RESULTADOS
RESULTADOS DA VOTAÇÃO WEB

 

REGIONALAUDIÊNCIA PÚBLICASITE - PPA
Regional 01:
Habitar Brasil
Josino Brito
Jardim Itália
Parque dos Lagos
Jardim Limoeiro
Morada do Sol
1º Pavimentação;
2º Conservação e Extensão da
Iluminação Pública;
3º Ampliação da rede de Esgoto
1º Pavimentação
2º Atualização do Plano de Habitação
3º Reforma e Ampliação da Biblioteca Municipal
Regional 02:
Sociedade Bela Vista (Mutirão)
Morada Digna
Loteamento Jardim Vitória
1º Cursos de Geração de Emprego e Renda;
2º Construção de Creches;
3º Coleta Seletiva.

1º Construção de Creche
2º Manutenção UBS
3º Coleta de Lixo

Regional 03:
Jardim São Pedro
Residencial Parque Brizon -
Loteamento Canaâ
1º Manutenção UBS - Saúde Preventiva;
2º Manutenção das Creches;
3º Iluminação e Limpeza.
1º Pavimentação
2º Conservação e Extensão da Iluminação Pública
3º Funcionamento UPA
Regional 04:
Morada do Bosque
Sete de Setembro
Alto da Boa Vista
1º Implantação Rede de Esgoto;
2º Pavimentação;
3º Implantação de mais Vias de Acesso, Exceto pelo Vilagem

1º Reforma e Ampliação da Biblioteca Municipal
2º Ampliação de rede de esgoto
3º Espaço para caminhada

Regional 05:
Jardim Vista Alegre
Cristal do Arco-Íris
Jardim Bandeirantes Mutirão
Conjunto Halley
1º Pavimentação;
2º Caixas Fluviais e Redes Fluviais;
3º Ampliação dos profissionais das UBS.
1º Ampliação de rede de esgoto
2º Manutenção UBS
3º Pavimentação
Regional 06:
Nova Esperança (BNH)
Parque Alvorada
Parque Fortaleza
1º Construção de Creches;
2º Sinalização Vertical e Horizontal;
3º Manutenção, Limpeza de Praças e Equipamentos Públicos.
1º Pavimentação
2º Cursos de geração de emprego e renda
3º Equipar o Centro de Convivência dos Idosos
Regional 07:
Novo Cacoal
Novo Horizonte
Jardim Clodoaldo
1º Pavimentação e Manutenção;
2º Macro e Micro Drenagem;
3º Semáforos e Elaboração de Projetos para Sinalização.
1º Pavimentação
2º Capacitação de Profissionais
3º Ampliação de rede de distribuição de água
Regional 08:
Green Ville
Colina Park
Buritis
1º Construção de Creches;
2º Rotatórias;
3º Agentes de Saúde.
1º Coleta de Lixo Doméstico
2º Construção de Creches
3º Limpeza em canteiros centrais
Regional 09:
Industrial
Liberdade
Santo Antônio
1º Ampliação da Rede de Esgoto;
2º Pavimentação;
3º Conservação e Extensão da Iluminação Pública.
1º Ampliação da Rede de Esgoto;
2º Pavimentação;
3º Cursos de geração de emprego e renda
Regional 10:
Parque Industrial Gov. Jerônimo Santana
Loteamento Empresarial Pedro Stecca
Lotes Industriais – Gren Ville
1º Estruturação das Secretarias (Indústria, Comércio e Turismo)
2º Revitalização e Expansão Parque Industrial 100%;
3º Programa Apoio aos Empreendedores (Industrial, Comercial, e Turismo).
Sem votação
Regional 11:
Centro
Princesa Isabel
1º Conservação e Extensão da Iluminação Pública (Trazer Segurança aos Moradores);
2º Manutenção UBS (Reativar a UBS B. Princesa Isabel);
3º Limpeza de Cabeceiras de Pontes no Perímetro Urbano (para não Alagar. Necessita de serviços de Drenagem).
1º Pavimentação
2º Ampliação de rede de distribuição de água, por gravidade
3º Cursos de geração de emprego e renda
Regional 12:
Floresta
Saúde
Teixeirão
Village do Sol I e II
1º Conservação e Extensão da Iluminação Pública;
2º Manutenção UBS;
3º Capacitação de Profissionais (Interprete em todas as rede Pública (AEE)).
1º Conservação e Extensão da Iluminação Pública
2º Funcionamento da UPA
3º Espaço para caminhada
Regional 13:
Alphavile
Embratel
Jardim Paulista
Vale Verde
1º Pavimentação (Bloqueteamento);
2º Drenagem Patrolamento;
3º Construção UBS.
1º Pavimentação
2º Conservação e Extensão da Iluminação Pública
3º Construção de Creches
Regional 14:
Apha Parque
Colina Verde (São Marcos)
Paineiras
1º Pavimentação;
2º Ciclovia;
3º Construção de Quadra de Esporte.
1º Pavimentação;
2º Conservação e Extensão da Iluminação Pública
3º Construção de Quadra de Esporte.
Regional 15:
Incra
Jardim Eldorado
Vila Romana
Jardim Europa
Jardim Royale
1º Construção de creches;
2º Coleta Seletiva;
3º Revitalização e utilização do espaço do Tele Clube.
1º Coleta Seletiva
2º Serviços de Maquinários
3º Pavimentação
Regional 16:
Riozinho
1º Pavimentação;
2º Ampliação de Escolas (Existe um Prédio que pode ser Usado para Creche)
3º Reforma da UBS.
1º Conservação e Extensão da Iluminação Pública
2º Ampliação de Escola
3º Manutenção UBS
Regional 17:
Divinópolis
1º Regularização Fundiária;
2º Capitação e Distribuição de Água;
3º Geração de Emprego.
Sem votação
Regional 18:
Associações Rurais
1º Assistência técnica para as várias cadeias de produção, com orientações e Treinamento;
2º Serviços de Maquinários nas propriedades Rurais;
3º Programas: Rural Sustentável e Programas Desenvolvimento
Sem votação
Regional 19:
População Indígena
1ª Prioridade - Estrada e Carreadores – manutenção e recuperação incluindo pontes;
2ª Prioridade – Habitação – Construção de casas populares nas aldeias;
3ª Prioridade - Capacitação e apoio a cultura agrícola especifica das aldeias, com orientações e distribuição de insumos e mudas, escoamento da produção.
Sem votação