Confira os locais e datas de vacinação de sarampo na área rural de Cacoal.

Período: 09 de setembro a 09 de outubro de 2019

Local: 98 Pontos estratégicos da Zona Rural

Quem deverá ser vacinado: Crianças, adolescentes, adultos e idosos

Vacinas que serão oferecidas: Todas as vacinas do calendário vacinal, em especial vacinação contra o sarampo em virtude do surto nacional de casos.

DIA: 09/09/2019 – Segunda-feira

01 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
01 COMUNIDADE SÃO MANOEL LINHA 15 – B 09:00 ÀS 10:00
02 RES. SR. CLAUDEMIR CARDOSO LINHA 15 – B 10:30 ÀS 11:30
03 BAR DA NÉIA LINHA FIGUEIRA 12:00 ÀS 13:00
04 IGREJA SÃO MATEUS LINHA FIGUEIRA 13:30 ÀS 14:30

 

DIA : 10/09/2019 – Terça-feira

02

 

POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
05 ESCOLA CRUZEIRO DO NORTE LINHA 21 09:00 ÀS 12:00
06 IGREJA LUTERANA LINHA ELETRONICA 12:30 ÀS 13:00
07 IGREJA NOSSA S. APARECIDA LINHA 12 13:30 ÀS 14:00

 

DIA : 11/09/2019 – Quarta-feira

03 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
08 IGREJA N. S. APARECIDA LINHA 14 09:00 ÀS 10:00
09 BICO DA CORUJA LINHA 14 10:30 ÀS 11:30
10 IGREJA DO DIVINO E. SANTO LINHA 14 12:00 ÀS 13:00

 

DIA:12/09/2019 – Quinta-feira

04 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
11 RESIDENCIA AG° SAUDE CIDA LINHA 15 – A 09:00 ÀS 10:00
12 IGREJA SANTA RITA DE CASSIA LINHA 15 – A 10:30 ÀS 11:00
13 IGREJA N. SRª. APARECIDA LINHA MATO GROSSO 11:30 ÀS 12:00
14 RESIDENCIA SENHOR ARISTIDES LINHA MATO GROSSO 12:30 ÀS 13:30

 

DIA: 13/09/2019 –Sexta-feira

05 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
15 RESIDENCIA SR ARGEU LAUVERS(ENTRE LINHA 21 e Mato Grosso LINHA MATO GROSSO 09:00 ÀS 09:30
16 Igreja Assembléia de Deus (próximo estrada Pacarana LINHA MATO GROSSO 10:00 ÀS 11:00
17 FAZENDA CATANDUVAS LIMHA MATO GROSSO 11:30 ÀS 12:30

 

DIA: 16/09/2019 Segunda-feira

06 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
18 IGREJA SÃO SEBASTIÃO LINHA 13 É 09:00 ÀS 10:00
19 IGREJA CRISTÃ DO BRASIL LINHA 13 10:30 ÀS 11:30
20 IGREJA N. SENHORA APARECIDA LINHA 13 12:00 ÀS 12:30
21 IGREJA N. SENHORA DE FATIMA LINHA 13 13:00 ÀS 14:00

 

DIA: 17/09/2019 Terça-feira

07 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
22 ESC. ANITA GARIBALDI LINHA 12 13:30 ÀS 15:00
23 ESC. N. SENHORA DAS  GRAÇAS LINHA 12 09:00 ÀS 10:00
24 IGREJA LUTERANA LINHA 12 10:30 ÀS 11:00
25 IGREJA SÃO SEBASTIAO LINHA 12 11:30 ÀS 12:00
26 IGREJA SÃO PEDRO LINHA 12 12:30 ÀS 13:00
27 IGREJA SÃO JOÃO LINHA 12 12:30 ÀS 13:00

 

DIA:18/10/2019 Quarta-feira

08 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
28 IGREJA N. SRª. DA PENHA LINHA 11 08:30 ÀS 09:00
29 RES. SR. VALDECI LINHA 11 09:30 ÀS 10:30
30 IGREJA N. S. APARECIDA LINHA 11 11:00 ÀS 11:30
31 ESC. MONTEIRO LOBATO LINHA 11 12:00 ÀS 14:30

 

DIA:19/09/2019 – Quinta-feira

09

 

POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
32 IGREJA CATOLICA KM 01 LINHA 10 08:30 ÀS 09:30
33 CAMPO DE FUTEBOL BAIANOS LINHA 10 10:00 ÀS 10:30
34 ESC. PRESIDENTE MÉDICI LINHA 10 11:00 ÀS 12:00
35 COMUNIDADE CRISTO REI LINHA 10 12:30 ÀS 13:00
36 IGREJA N. SENHORA APARECIDA LINHA 10 13:30 ÀS 14:00

 

DIA: 20/09/2019 – Sexta-feira

10 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
37 IGREJA ASEMBLEIA DE DEUS LINHA 10 08:30 ÀS 09:00
38 ASSOCIAÇAO ARISTIDES FONSECA LINHA 10 09:00 ÀS  10:00
39 ASSOCIAÇÃO ARAM AJUDA MUTUA LINHA 10 09:30 ÀS 10:00
40 ESCOLA MARIA MONTESSORI LINHA 10 11:30 ÀS 14:00
41 ASSOCIAÇÃO FLOR DA SERRA LINHA 10 10:30 ÀS 11:00
42 RESIDENCIA  SR. ERNANI LINHA 10 10:30 ÀS 11:00

 

DIA:23/09/2019 Segunda-feira

11 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
43 IGREJA N. SRª. APARECIDA LINHA 09 08:30 ÀS 09:00
44 IGREJA SÃO MARCOS LINHA 09 09:30 ÀS 10:00
45 IGREJA SÃO DANIEL COMBONI LINHA 09 10:30 ÀS 11:00
46 IGREJA SANTO ANTONIO LINHA 09 11:30 ÀS 12:00
47 BAR DA MARLUCI LINHA 09 12:30 ÀS 13:00

 

DIA:24/09/2019 Terça-feira

12 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
48 ESC. PEDRO ALVARES CABRAL LINHA 09 13:00 ÀS 14:30
49 ASSOCIAÇÃO SERRA AZUL LINHA 09 08:30 ÀS 09:00
50 IGREJA SÃO SEBASTIÃO LINHA 09 09:30 ÀS 10:30
51 IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS final LINHA 09 11:00 ÀS 12:00

 

DIA: 25/09/2019 Quarta-feira

13 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
52 ASSOCIAÇÃO BELA VISTA LINHA 08 08:00 ÀS 09:00
53 IGREJA SANTO ANTONIO LINHA 08 09:30 ÀS 10:00
54 IGREJA BATISTA RENOVADA LINHA 08 10:30 ÀS 11:00
55 IGREJA SÃO JOÃO LINHA 08 11:30 ÁS 12:00

 

DIA: 26/09/2019 Quinta-feira

14 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
56 ESCOLA SANTOS DUMONT LINHA 07 08:00 ÀS 10:00
57 IGREJA LUTERANA LINHA 07 10:30 ÁS 11:00
58 IGREJA N. SRª. APARECIDA LINHA 07 11:30 ÀS 12:00
59 IGREJA SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS LINHA 07 12:30 ÀS 13:00

 

DIA: 27/09/2019 Sexta-feira

15 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
60 IGREJA LUTERANA CONG. PAZ LINHA 06 08:00 ÀS 08:30
61 RESIDENCIA AG. SAUDE FATIMA LINHA 06 09:00 ÁS 09:30
62 RESIDENCIA SR. GERALDO RIBEIRO LINHA 06 10:00 ÀS 10:30
63 IGREJA N. SRª. AP° (PAVANI) LINHA 06 11:00 ÁS 11:30

 

DIA:30/09/2019 Segunda-feira

16 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
64 RESIDENCIA AG. SAUDE SILVANIA LINHA 06 09:00 ÀS 10:00
65 IGREJA SÃO SEBASTIÃO LINHA 06 10:30 ÀS 11:00
66 RESIDENCIA NILSON LIVRAMENTO LINHA 06 11:30 ÀS 12:00
67 IGREJA SÃO JOÃO LINHA 06 12:30 ÁS 13:00

 

DIA: 01/10/2019 Terça-feira

17 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
68 ESC. CLAUDIO MANOEL DA COSTA LINHA 208 08:00 ÁS 10:00
69 IGREJA BOM JESUS – JATUARANA LINHA 04 10:30 ÀS 11:00
70 ASSOCIAÇÃO SÃO JOSE LINHA UNIÃO 11:30 ÀS 12:00
71 POSTO SAUDE VALMIR RAMBO LINHA 208 12:30 ÀS 13:00
72 POSTO SAUDE PROSPERIDADE LINHA 04 13:30 ÀS 14:00

 

DIA: 02/10/2019 Quarta-feira

18 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
73 COMUNIDADE LINHA 09 LINHA 09 PROSP. 08:30 ÀS 09:30
74 IGREJA SÃO FRANCISCO DAS CHAGAS LINHA 08 PROSP. 10:00 ÁS 10:30
75 IGREJA N. SRª APARECIDA LINHA 07 PROSP. 11:00 ÀS 11:30
76 RESIDENCIA SR. LIU LINHA E 12:00 ÀS 12:30
77 IGREJA CRISTO REI LINHA 04 – PROSP. 13:00 ÀS 13:30

 

DIA: 03/10/2019 Quinta-feira

19 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
78 IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS LINHA E – PROSP. 09:00 ÁS 10:00
79 ASSOCIAÇÃO SÃO PEDRO LINHA 03 PROSP. 11:00 ÀS 12:00
80 ESCOLA JOSE M. DE VASCONCELOS MATA GAGO 13:00 ÀS 14:30

 

DIA: 04/10/2019 Sexta-feira

20 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
81 RESIDENCIA SENHOR DAMASIO LINHA 192 08:30 ÀS 09:30
82 IGREJA SANTA LUZIA CEDRÃO 08:40 ÀS 09:40
83 IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS LINHA 192 09:50 ÀS 10:50
84 IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS CANSEIRA 11:00 ÀS 12:00
85 SITIO SARDINHA LINHA 196 12:30 ÁS 13:00

 

DIA: 07/10/2019 Segunda-feira

21 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
86 COMUNIDADE SÃO VICENTE LINHA 05 08:30 ÁS 09:30
87 CAMPO DO CAFEZAL LINHA 05 08:40 ÁS 09:30
88 IGREJA ASSEMBLEIA DE DEUS LINHA 04 09:45 ÀS 10:45
89 RESIDENCIA NAILDA BUSS LINHA 04 11:00 ÀS 12:00
90 CHACARA SEU JOÃO LINHA 04 – FAIXA VERDE 12:30 ÀS 13:30

 

DIA: 08/10/2019 Terça-feira

22 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
91 ESTRELA D’ALVA LH 07 CINTURÃO VERDE 08:30 ÀS 09:30
92 RES. SR. JOÃO CHAGAS CINTURÃO VERDE 10:00 ÀS 10:30
93 LANCHONETE PALMARES BR 364 11:00 ÀS 11:30

 

DIA: 09/10/2019 Quarta-feira

23 POSTO DE VACINA LOCAL HORÁRIO
94 IGREJA SANTA LUZIA LINHA 01-A 08:30 ÀS 09:30
95 FAZENDA GOES LINHA 01 10:20 ÁS 10:50
96 ACAMPAMENTO IGREJA BATISTA LINHA 02 11:30 ÁS 12:00
97 RESIDENCIA AG. SAUDE SILVERIO LINHA 02 12:30 ÀS 13:00
98 IGREJA SAGRADA FAMILIA LINHA 03 13:30 ÀS 14:00